Todd Fanning #19
Contract Info
Season 23: $500,000
RW | 6'2, 209 lbs. | Las Vegas Gold Kings
Born:
December 30, 1984
Age:
30
Drafted:
Toronto Maple Leafs | Season 12 Entry Draft
Round:
3rd | 80th Overall
Pos#NameTeamCD CKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLDPO OVAgeSalaryYrs
1.RW19
Todd FanningLVG100 87525767749091746448848479906959 8130$500,0001
Current ANHS Scoring Info
Pos#NameTeam GPGAPtsPIM+/-Min/GSS%HSBGWGGASGASGATAHTFO%FOTGSPS
1. RW19
Todd FanningLVG 8000225.210.09200000000200.0000
ANHS Season History
Sn Name Team GPGAPPts/G+/-PimMinMin/GPPGSHGGWHS
14Todd FanningTOR10000.0000499.0000010
15Todd FanningOTT30000.000-16217.0000020
16Todd FanningOTT120000.000-1070.5800011
19Todd FanningPHI79810180.22812427719.7600014893
20Todd FanningLV8459140.16774690010.7201012067
21Todd FanningLV82411150.183-135599012.0820015670
22Todd FanningLV82137200.244-755105612.8840116159
23Todd FanningLV825380.09832691511.1601112056
Total: 4253540750.1760234467010.99622709346
ANHS Playoffs History
Sn Name Team GPGAPPts/G+/-PimMinMin/GPPGSHGGWHS
15Todd FanningOTT31010.3330000.0001032
19Todd FanningPHI123250.41722117414.480013415
22Todd FanningLV110220.1821812411.25000144
Total: 264480.30832929711.440115121
Attribute History
Sn PO Tm SPCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLDPO OV Age Salary
13 RW TOR 65--456566926761-466771-7246- 68 20 $600,000
14 RW TOR 67--497172927066-497074-7252- 72 21 $600,000
15 RW OTT 69--537274927169-507076-6953- 73 22 $200,000
16 RW OTT -7662517274-846960527477-725277 0 23 $200,000
17 RW OTT -78474970768585706153757575755574 77 24 $200,000
18 RW OTT -83515071788888716449787977815972 79 25 $200,000
19 RW PHI -85525272788991736652798180846169 81 26 $200,000
20 RW LV -86545374789191736854828283856467 82 27 $240,000
21 RW LV -87535571769191736651838381876664 82 28 $288,000
22 RW LVG -88525768749191736448848479896861 81 29 $500,000
23 RW LVG -87525767749091746448848479906959 81 30 $500,000
Promo Mentions
Team Date Story
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 derniers matchs (21-30)
Toronto Maple Leafs
Las Vegas Nevada
Las Vegas Gold Kings
The Gold Kings Menace
Las Vegas Gold Kings
Date limite des transactions mouventée
Philadelphia Flyers
Les Flyers bougent... beaucoup!