D
    R
    A
    F
    T
  • 1st Overall
    San Antonio
    Bulls
    C - Zigmund Seslija
  • 2nd Overall
    Montreal
    Canadiens
    C - Alexander Mischenko
  • 3rd Overall
    Philadelphia
    Flyers
    D - Ahilleas Vaitiniemi
  • 4th Overall
    Toronto
    Maple Leafs
    LW - Jukka Jordanskog
  • 5th Overall
    Nashville
    Predators
    LW - Beniamin Senko
  • 6th Overall
    Atlanta
    Thrashers
    RW - Ronni Walker
  • 7th Overall
    Ottawa
    Senators
    G - Younes Boumal
  • 8th Overall
    Winnipeg
    Jets
    C - Kristian Daev
  • 9th Overall
    St-Louis
    Blues
    RW - Darron Brinks
  • 10th Overall
    Edmonton
    Oilers
    C - Michel Hermans
  • 11th Overall
    Surrey
    Rebels
    C - Barrett Strike
  • 12th Overall
    Toronto
    Maple Leafs
    G - Milos Halajcik
  • 13th Overall
    Baltimore
    Thunder
    C - Keda Kettis
  • 14th Overall
    Quebec
    National
    LW - Alexander Zombory
  • 15th Overall
    Quebec
    National
    G - Vladimir Aksenenko
  • 16th Overall
    Philadelphia
    Flyers
    D - Monroe Degremont
  • 17th Overall
    Seattle
    Knucklers
    RW - Ken Quijada
  • 18th Overall
    Vancouver
    Sith
    RW - Konstantin Strakhov
  • 19th Overall
    Las Vegas
    Gold Kings
    D - Larry Creed
  • 20th Overall
    St-Louis
    Blues
    C - Brook Burks
Todd Fanning #19
RW | 6'2, 209 lbs. | Las Vegas Gold Kings
Born:
December 30, 1983
Age:
31
Drafted:
Toronto Maple Leafs | Season 12 Entry Draft
Round:
3rd | 80th Overall
Pos#NameTeamCD CKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLDPO OVAgeSalaryYrs
1.RW19
Todd FanningLVG100 87525765748891736248848478937055 8031$00
ANHS Season History
Sn Name Team GPGAPPts/G+/-PimMinMin/GPPGSHGGWHS
14Todd FanningTOR10000.0000499.0000010
15Todd FanningOTT30000.000-16217.0000020
16Todd FanningOTT120000.000-1070.5800011
19Todd FanningPHI79810180.22812427719.7600014893
20Todd FanningLV8459140.16774690010.7201012067
21Todd FanningLV82411150.183-135599012.0820015670
22Todd FanningLV82137200.244-755105612.8840116159
23Todd FanningLV825380.09832691511.1601112056
Total: 4253540750.1760234467010.99622709346
ANHS Playoffs History
Sn Name Team GPGAPPts/G+/-PimMinMin/GPPGSHGGWHS
15Todd FanningOTT31010.3330000.0001032
19Todd FanningPHI123250.41722117414.480013415
22Todd FanningLV110220.1821812411.25000144
23Todd FanningLV140000.00022553.95000121
Total: 404480.2005313538.820116322
Attribute History
Sn PO Tm SPCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLDPO OV Age Salary
13 RW TOR 65--456566926761-466771-7246- - 20 $600,000
14 RW TOR 67--497172927066-497074-7252- - 21 $600,000
15 RW OTT 69--537274927169-507076-6953- - 22 $200,000
16 RW OTT -7662517274-846960527477-725277 77 23 $200,000
17 RW OTT -78474970768585706153757575755574 74 25 $200,000
18 RW OTT -83515071788888716449787977815972 72 26 $200,000
19 RW PHI -85525272788991736652798180846169 69 27 $200,000
20 RW LV -86545374789191736854828283856467 67 28 $240,000
21 RW LV -87535571769191736651838381876664 64 29 $288,000
22 RW LVG -88525768749191736448848479896861 61 30 $500,000
23 RW LVG -87525767749091746448848479906959 59 31 $500,000
Promo Mentions
Team Date Story
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 derniers matchs (21-30)
Toronto Maple Leafs
Las Vegas Nevada
Las Vegas Gold Kings
The Gold Kings Menace
Las Vegas Gold Kings
Date limite des transactions mouventée
Philadelphia Flyers
Les Flyers bougent... beaucoup!