D
    R
    A
    F
    T
  • 1st Overall
    San Antonio
    Bulls
    C - Zigmund Seslija
  • 2nd Overall
    Montreal
    Canadiens
    C - Alexander Mischenko
  • 3rd Overall
    Philadelphia
    Flyers
    D - Ahilleas Vaitiniemi
  • 4th Overall
    Toronto
    Maple Leafs
    LW - Jukka Jordanskog
  • 5th Overall
    Nashville
    Predators
    LW - Beniamin Senko
  • 6th Overall
    Atlanta
    Thrashers
    RW - Ronni Walker
  • 7th Overall
    Ottawa
    Senators
    G - Younes Boumal
  • 8th Overall
    Winnipeg
    Jets
    C - Kristian Daev
  • 9th Overall
    St-Louis
    Blues
    RW - Darron Brinks
  • 10th Overall
    Edmonton
    Oilers
    C - Michel Hermans
  • 11th Overall
    Surrey
    Rebels
    C - Barrett Strike
  • 12th Overall
    Toronto
    Maple Leafs
    G - Milos Halajcik
  • 13th Overall
    Baltimore
    Thunder
    C - Keda Kettis
  • 14th Overall
    Quebec
    National
    LW - Alexander Zombory
  • 15th Overall
    Quebec
    National
    G - Vladimir Aksenenko
  • 16th Overall
    Philadelphia
    Flyers
    D - Monroe Degremont
  • 17th Overall
    Seattle
    Knucklers
    RW - Ken Quijada
  • 18th Overall
    Vancouver
    Sith
    RW - Konstantin Strakhov
  • 19th Overall
    Las Vegas
    Gold Kings
    D - Larry Creed
  • 20th Overall
    St-Louis
    Blues
    C - Brook Burks
Tim Mishler #29
C | 5'8, 189 lbs. | Las Vegas Gold Kings
Born:
December 30, 1982
Age:
32
Drafted:
Washington Capitals | Season 10 Entry Draft
Round:
1st | 11th Overall
Pos#NameTeamCD CKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLDPO OVAgeSalaryYrs
1.C29
Tim MishlerLVG100 69444977747376788197806480805944 8432$00
ANHS Season History
Sn Name Team GPGAPPts/G+/-PimMinMin/GPPGSHGGWHS
10Tim MishlerWSH20110.500003015.0000012
11Tim MishlerWSH71340.571-41213819.7100056
12Tim MishlerWSH772241630.8184139138017.9221254147
13Tim MishlerWSH722453771.0696118146820.3950147154
14Tim MishlerWSH702135560.800-1291133719.1060479136
15Tim MishlerWSH773243750.974-11170174122.61110394171
16Tim MishlerNJ792131520.658-1866137917.46903115193
17Tim MishlerNJ822138590.720188133416.27703193188
18Tim MishlerSTL822536610.744078136016.591001216201
19Tim MishlerSTL822434580.707-1078123115.01802219220
20Tim MishlerSTL823937760.92715104135916.571003238256
21Tim MishlerSTL822529540.659-886130215.88405240204
22Tim MishlerSTL823547821.000068140917.18815239247
23Tim MishlerLV771726430.558-961115915.06602171174
Total: 9533074547610.799-4611591662717.458623419112299
ANHS Playoffs History
Sn Name Team GPGAPPts/G+/-PimMinMin/GPPGSHGGWHS
11Tim MishlerWSH11011.0000200.0000002
12Tim MishlerWSH51451.000-1600.0000088
13Tim MishlerWSH51010.200-31000.00100410
15Tim MishlerWSH1167131.18263100.000011623
17Tim MishlerNJ101450.50022516816.790002118
19Tim MishlerSTL1564100.6673826017.313024146
20Tim MishlerSTL737101.42941212317.550102321
22Tim MishlerSTL114480.727-31220318.422002227
23Tim MishlerLV146390.6431421015.004013628
Total: 792933620.785911096312.191014171183
Attribute History
Sn PO Tm SPCKFGDISKSTENDUPHFOPASCDFPSEXLDPO OV Age Salary
10 C WSH 75--536258704253-877046-7146- - 19 $680,000
11 C WSH 76--526658744356-887152-7345- - 20 $680,000
12 C WSH 80--517067794462-907460-7451- - 21 $1,367,723
13 C WSH 81--557270814563-907663-6950- - 22 $1,367,723
14 C WSH 82--567373824866-907863-7045- - 23 $1,367,723
15 C WSH 84--557376835466-917967-6740- - 24 $1,367,723
16 C NJ -6859508176-727080918167-674263 63 25 $1,367,723
17 C NJ -69434979747272718192826582694461 61 27 $1,368,723
18 C STL -70474878737375758396836582744855 55 28 $1,368,723
19 C STL -68474979747077748397816482745155 55 29 $1,368,723
20 C STL -68454977727277768197796283765454 54 30 $1,368,723
21 C STL -69464979737277768199796280785553 53 31 $1,501,000
22 C STL -70444977747377788198806480795752 52 32 $1,501,000
23 C LVG -70444977747377788198806580795846 46 33 $1,501,000
Awards
Sn Team Award
Season 12 Washington Frank Calder Trophy
Promo Mentions
Team Date Story
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 derniers matchs (51-60)
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 derniers matchs (31-40)
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 derniers matchs (21-30)
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 derniers matchs (11-20)
Las Vegas Gold Kings
Retro des 10 premiers matchs (1-10)
Las Vegas Gold Kings
Match d'ouverture à Las Vegas
Las Vegas Gold Kings
Jeremy Portman s'amène à Las Vegas
St-Louis Blues
Trade resume for the off-season
St-Louis Blues
Let's get ready!
Toronto Maple Leafs
Ronde 1 St Louis, 2 eme ronde N-J